Свадебные тенденции. Тренды 2017

Как рождаются свадебные тенденции? Какой будет свадебная мода в 2017 году? Какие развлечения для гостей актуальны и интересны для современной свадьбы? Эти вопросы очень волнуют прежде всего невест, на чьи хрупкие плечи чаще всего ложится ответственность за концепцию свадьбы. В вопросах трендов я считаю себя экспертом, т.к. более 10 лет успешно за ними охотилась и предсказывала, работая в сфере создания декоративной косметики. Интуиция меня еще не подводила. Надеюсь, что тренды нового свадебного сезона, которые я описала для вас в этой статье, помогут найти самые свежие и оригинальные решения для вашего особенного события.

Как рождаются свадебные тенденции и цвет года 2017?

Ни для кого не секрет, что тренд (от англ. trend — тенденция) формируется, исходя из кропотливого изучения самых широких областей нашей жизни специалистами разных стран. Например, многие знают Институт цвета Pantone (Пантон), который ежегодно представляет модные палитры, и все с нетерпением ждут, каким будет объявлен цвет 2017 года. Это случится в декабре. А пока мы можем опираться на уже озвученные модные тенденции ведущими декораторами, дизайнерами, профессионалами event-индустрии.

Как же рождаются эти самые модные тренды? Они основываются не только на развитии фэшн-индустрии, а диктуются в том числе и социальными, эмоциональными и политическими общемировыми тенденциями. Изучив в течение нескольких месяцев отчеты и прогнозы ведущих мировых лабораторий, исследуя ежедневно развитие event-индустрии, предлагаю вашему вниманию основные свадебные тенденции, которые можно выделить, говоря о теме: тренды 2017.

Оформление свадьбы 2017.

Тренд: райский сад.

Если в 2016 году модным направлением в свадебном декоре был стиль бохо, явно проявлялись в оформлении торжества этнические нотки, в принтах и флористике царила дикая природа, создавался оазис в пустыне. То в 2017 году ведущие дизайнеры предлагают нам попасть в запретный райский сад, который отличается большей роскошью, богатством самых диковинных растений и цветов, с формами в стиле легкой небрежности, дерево, камень, переплетенная лоза и предметы с налетом старины. В таком саду могут оказаться самоцветы, глазурь и мрамор, райские птицы, самые необычные цветовые сочетания, диковинные плоды, забытый там накануне расшитый шелковый палантин с бахрамой или плед ручной вязки. Всё просто: смешиваем тропики с темой фэнтези и получаем самый модный свадебный декор 2017.

Свадебные тенденции 2017

Тренд: иллюзии.

Второй глобальный тренд - создание многомерного пространства, способного рассказать нам о всем многообразии вселенной. В декоре торжества будут использоваться всё чаще металлизированные материалы, перламутры и свет, создающий иллюзию мерцания звезд. Сам план претерпевает серьезные изменения: важные церемонии назначаются после захода солнца. На первый план выходят такие темы как: вселенная, космос, бесконечность, подводный мир, воздух и простота, свобода творчества. Привычные формы уходят в прошлое. Играем с пространством: буквально парят в воздухе столы, опускается буквально с небес свадебный торт на качелях, взмывают вверх под потолок целые клумбы цветов. Шатры, лофты, амбары и дизайн-заводы преображаются с помощью 3D и 5D технологий, создается необычное интерактивное пространство. И вот уже жених и невеста буквально выходят к гостям с другой планеты. 

  Свадебные тенденции торты  Свадебные тренды 2017

Свадьба в стиле космос  Свадебные тенденции приглашения 2017

Свадебные тренды 2017

Цвет свадьбы 2017.

Основные два тренда, которые я описала, определяют и цвета 2017 года: пастельная "пыльная" гамма, а также палитра, которую можно назвать "спокойствие", и направление "тропическое", состоящее из сложных переливов ярких, сочных и глубоких тонов.  В модных числятся цвета перламутровой раковины, окрас тропических бабочек, сложноцветье океана и богатство зеленого в райском саду. Чем замысловатее будет сочетание полу оттенков, тем актуальнее. А также делайте акцент на разноообразные текстуры, эффект калейдоскопа, игру освещения или лоскутную технику пэчворк и даже животные принты. У руля: серые оттенки, розовая гамма от нежных до фуксии,  сочный зеленый и синий в цвет ночи.

Образ невесты 2017.

В тренде - натуральность, легкость, мягкость и богемный шик. Это проявляется и в прическе невесты, и в букете.

Свадебные платья дизайнеров в новых коллекциях 2017 запоминаются своими струящимися тканями, которые чаще всего украшены вышивкой или кружевом. В новом сезоне много вариантов полупрозрачных нарядов, а также с кейпом - накидкой и воротниками. Вновь возродился интерес к атласу, бархату и меху - всё, что создает поистине королевское платье для невесты.

Букет невесты 2017 - это тонкое сочетание, кажется, десятков полу оттенков и различных растений. Слегка растрепанные, объемные и воздушные. В букетах и прическе невесты много свежей зелени, немного дикой и фактурной. Волосы дизайнеры также предлагают украшать мини-шапочкой из камней, которая крепится при помощи ободка.

Весь образ невесты можно дополнить винтажными украшениями с большими камнями, также в моде широкие чокеры на шею. Россыпь блеска может быть и на туфельках, и в маникюре.

Модные тенденции 2017

Образ невесты 2017

Костюм жениха 2017.

Образ жениха в будущем сезоне также отличается большей демократичностью - всё чаще дизайнеры предлагают облачать его в костюм, составленный из элементов разного оттенка, часто из ткани разной фактуры. Любые аксессуары, которые любит носить жених, приветствуются: шляпы, браслеты, очки, значки, кольца. Обувь может быть тоже нестандартной, а, например,  спортивной.

Образ жениха тренды 2017

Развлечения для гостей на свадьбе 2017.

Тренд: камерная свадьба.

В 2017 году будет становится еще популярнее тенденция свадебного торжества с небольшим количеством гостей, где есть возможность уделить внимание каждому,  персонифицировать сценарий. Что это значит? В свадебной программе история жениха и невесты переплетается с историей их близких, друзей. Каждый гость вовлекается в торжество не с помощью каких-то конкурсов, а с помощью свободного микрофона, зон различных активностей и отдыха по желанию. Для гостей предлагаем практически свободный выбор: от рецепта коктейля и сорта чая до мини-станций с тематическими угощениями - винная, устричная, сладкая, соленая, острая, экзотическая, пивная и т.д. Именно на камерной свадьбе с небольшим количеством гостей возможна реализация такого сценария свободного перемещения гостей.

Тренд: живое искусство.

Общемировой интерес к творчеству не мог не повлиять на свадебные тенденции, в том числе в России. Нужно отметить, что как нельзя актуальнее становятся все элементы ручной работы не только в оформлении свадьбы, но и использование в программе торжества темы искусства.

Мы можем предложить гостям не только совместно нарисовать картину в фамильную коллекцию молодоженов, но и устроить флешмоб. В тренде именно живое искусство, которое не имеет рамок и ограничений, предлагает каждому - самовыражение: инсталляции из подручных материалов, флешмобы, творческие мастерские граффити, танцевальные мастер-классы, зоны для коллективного рисования картины с помощью метания дротиков в шарики с краской, роспись по фарфору, мастер-класс нанесения узоров на пенку кофе, рисование песком, коллективное сочинение поэмы, музыкальные импровизации, создание панно-аппликации на тему свадьбы по мотивам абстрактной живописи из цветных геометрических фигур-заготовок - геометрия, кстати, тоже горячий тренд 2017.

Свадебные тренды 2017

Свадебный торт 2017 Свадебные тенденции 2017 приглашения

Свадебные тенденции 2017

Тренд: Digital инструменты.

Общемировой тренд для современной свадьбы - это применение Digital технологий. Например, создание сайта свадьбы - виртуального пространства для всех гостей свадьбы, где они могли бы проявить свою активность.  Всё чаще мы будем видеть в сети он-лайн трансляции с места событий, реалити-шоу подготовки к свадьбе. Даже приглашение на свадьбу становится электронным – в виде интервью с женихом и невестой или кликабельной интерактивной карты свадебного дня. У гостей появляется возможность коммуникации между всеми участниками торжества, а также Digital инструменты помогают координировать все процессы - от функции сделать подарок по пожеланиям молодоженов, до общения после свадьбы.

Другие новости

Как сочетать натуральные материалы и Интернет-технологии......

12 июня

Самые модные тренды и стили для семейного торжества

10 готовых авторских сценариев лав стори......

03 октября

Сценарии для съемки сюжетной фото или видео Love Story

Какую сделать свадьбу в 2017 году: цвет свадьбы, стили и фишки...

25 сентября

Свадебные тенденции. Тренды 2017