Сценарии.
Скачать готовые сценарии.

 

Свадебное.
Все о подготовке к свадьбе.

Праздничное.
Идеи для праздника.

Повседневное.
Как сделать жизнь интересней.
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Юбилей у мамы 55 лет
(1 чел.) (1) Гость
Вниз Страница: 1
Сообщения темы: Юбилей у мамы 55 лет
#479
Юбилей у мамы 55 лет 3 г., 11 мес. назад  
Скоро у мамы будет юбилей, мы с сестрами хотим устроить необычный праздник. Никогда не видела что-то интересное на днях рождениях. Не хочется стандартных тостов и танцев. Подбросьте, пожалуйста, идеи! Буду очень благодарна!
Nastusha

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#482
Re: Юбилей у мамы 55 лет 3 г., 11 мес. назад  
расскажите подробнее о маме, что она любит, чем занимается..
Феечка

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#483
Re: Юбилей у мамы 55 лет 3 г., 11 мес. назад  
Мама у меня рукодельница, всегда позитивно смотрит на жизнь, обо всех заботится. Любит домашними делами заниматься, вообще домоседка, но очень любознательная!
Nastusha

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#486
Re: Юбилей у мамы 55 лет 3 г., 11 мес. назад Репутация: 49
Как такая идея:
Мама домоседка, поэтому наверняка не была в других странах, но в силу любознательности одним глазком хотела бы взглянуть?
Подарите ей путешествие кругосветное!
Выберите несколько интересных стран, приготовьте от каждой страны по номеру, какие-то между гостями распределите: это могут быть национальные игры, поздравления, песни, загадки - викторины. гостям будет интересно и маме, наверное, тоже!
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#487
Re: Юбилей у мамы 55 лет 3 г., 11 мес. назад  
Хорошая идея! Мне кажется - в точку! Спасибо! Буду думать!
Nastusha

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#488
Re: Юбилей у мамы 55 лет 3 г., 11 мес. назад  
Викторина на тему разных стран:
Ведущий: Сколько языков вы знаете? Вы даже не догадываетесь о том, что кроме этого знаете еще один язык. И это - язык жестов. Только что вы пользовались этим языком (пожали плечами, выразили удивление, замотали головой). В Колумбии даже составлен специальный словарь, где поясняются 2000 жестов. Многие жесты пришли к нам из глубокой древности и имеют свою историю. Большой палец, поднятый вверх или опущенный вниз, как знак одобрения или неодобрения был известен еще древним римлянам: так после окончания поединка император давал знать - оставляет ли он жизнь гладиаторам или нет. Есть жесты, которые стали международными и понятными всем, но некоторые жесты оного народа могут быть непонятны другому народу. На нашем древе любознательности - жесты-картинки. Я задаю вопрос и называю 3 варианта страны.
1. Когда мы здороваемся, то пожимаем друг другу руки. Этот жест сейчас понятен всем. Хотя в этой стране, в старые времена здороваясь, пожимали руки самим себе. В наши дни оратор этим жестом приветствует слушателей.
Страны: Корея, Китай (+), Эфиопия.
2. Если вы попадете в эту страну и встречный прохожий покажет вам язык - не огорчайтесь. Это будет означать - "Я ничего не замышляю против тебя. Будь спокоен!". Но для других народов этот жест оскорбителен.
Страны: Египет, Сирия, Тибет (+).
3. Если житель этой страны указательным пальцем левой руки оттянет нижнее веко, это будет означать "Осторожно!".
Страны: Италия или Испания (+), Мексика, Австралия.
4. Представители некоторых народов этой страны в знак приветствия передают тыкву. Держат ее в правой руке, а левой поддерживают правый локоть. Это знак глубокого уважения.
Страны: Турция, Африка (+), Греция.
5. В этой стране изображение пальцем языка змеи означает, что "Ты - лжец!".
Страны: Аргентина, Индия (+), Болгария.
6. Выражая восхищение, мы хлопаем в ладоши. А в этой стране, восторгаясь чем-то, возьмутся за мочку уха.
Страны: Бразилия (+), Германия, Англия.
7. А здесь, приветствуя друг руга, трутся носами.
Это: Эскимосы, Латиноамериканцы, Лапланцы (+).
8. Для того, чтобы выразить знак восхищения, жители этой страны сложат три пальца, прижмут их к губам и воспроизведут звук поцелуя.
Страны: Испания или Мексика (+), Ангола, Египет.
9. В этой стране жест приветствия напоминает отдачу чести - ладонь прикладывают ко лбу.
Страны: Дания, Египет (+), Вьетнам.
10. Ну что ж, настала пора прощаться. Русские на прощанье машут кистью руки сверху вниз. Но латиноамериканец воспринял бы это как жест приглашения. А вот жители этих островов на прощанье подносят ладонь знакомого к своим губам и тихонько дуют на нее.
Страны: Гавайские острова, Андаманские острова (+), Канарские острова.

Из Сборника "Чем развлечь гостей"
sm

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#489
Re: Юбилей у мамы 55 лет 3 г., 11 мес. назад  
Можно сделать маме на юбилей песенку китаек.

На мотив песни:"Соловей, мой соловей". Перевод можно свой написать, какой хотите...

Ведущий: В чудесном месте, называемом .... родилась прекрасная девочка, назвали которую Наташа.
Китайки: сяо-ляо вей мой,
Сяо-ляо вей,
Гао-ляо систый сяо-ляо-вей.
Ведущий: маленькая девочка, гуляя по чудесному саду, по берегу реки … , росла и превратилась в прекрасную девушку.
Китайки: сяо-ляо вей мой,
Сяо-ляо вей,
Гао-ляо систый сяо-ляо-вей.
Ведущий: пришла пора и встретила она молодого парня … , и создали они семью.
Китайки: сяо-ляо вей мой,
Сяо-ляо вей,
Гао-ляо систый сяо-ляо-вей.
Ведущий: и была у них красавица дочь.
Китайки: сяо-ляо вей мой,
Сяо-ляо вей,
Гао-ляо систый сяо-ляо-вей.
Ведущий: пришло время и появился у Натальи чудесный внук, красавчик, любимчик, спортсмен.
Китайки: сяо-ляо вей мой,
Сяо-ляо вей,
Гао-ляо систый сяо-ляо-вей.
Ведущий: живет наша юбилярша в большой, дружной и малопьющей семье.
Китайки: сяо-ляо вей мой,
Сяо-ляо вей,
Гао-ляо систый сяо-ляо-вей.
Ведущий: вам пора в путь. Счастливо вам добраться до родного берега не недравшись.
sm

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#491
Re: Юбилей у мамы 55 лет 3 г., 11 мес. назад  
Мне так понравилась идея с переделкой песни на другой язык и с вольным переводом! Я нашла еще вариант для Италии:
Поздравляет юбиляршу гостья из солнечной Италии. Иностранка бурно жестикулируя, щебечет на своем языке, а переводчик совершенно бесцветным голосом все переводит.
Итальянка: Бриллианто, цветуто, зима напахнуто, юбиляро.
Переводчик: Дорогой юбиляр!
И: Гранто пьяно собрано!
П: Уважаемые гости!
И: Катите с фигато скорече отсюбо!
П: Приветствую всех, кто находится здесь!
И: Прихлебанто на чем попало.
П: Я прилетела на специальном рейсе.
И: Италю упрямо светило в глазато.
П: Из солнечной Италии.
И:Поздравлято юбиляршу (И.О. юбиляра)
П: Поздравляю юбиляршу (И.о. юбиляра)
И: Тощито почерто болтато от итольяно ин чеханто разно бредо.
П: Я привезла привет и поздравления от итальянских и чешских друзей.
И: Эн всяко ненужно барахлято.
П: И небольшие скромные подарки.
И: Сперванто врученто итальяно живото растимо, жиронакомпленто, ек рекетиро.
П: Прежде нашу соломку Спагетти.
И: Дюже смачно кладито соусенто, внаградо.
П: К соломке для цвета соус.
И: Вонято за милю, башка чиполлино от мафиозо структуро.
П: Для запаха специально от сицилийской мафии – лук репчатый.
И: Разлито, что слито и недолито.
П: Знаменитый ликер «Амаретто».
И: Мия мордано поднимано грациозно рюмино.
П: Я с удовольствием поднимаю этот бокал.
И: Кордене версаче (И.О. юбиляра)
П: За юбиляра (И.О. юбиляра)
И: Жеманто эротико валокордино.
П: Желаю сердечности.
И: Бизнес спонсорино.
П: Денег побольше.
И: Померенто пожеланто прощанто.
П: В заключении хочу пожелать.
И: спина не болента, нос не чиханто, зубатки кусанто, ногами шоганто.
П: Здоровья.
И: в саду копанто, в доме прибранто, сумки тасканто, везде успеванто.
П: Молодости, долгих лет жизни.
И: Любить всегданто, друзей уважанто.
П: Друзей и счастья.
И:Всегда наливанто за юбиляршу (И.О. юбиляра)
П: Давайте выпьем за юбиляршу (И.О. юбиляра)
Nastusha

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#492
Re: Юбилей у мамы 55 лет 3 г., 11 мес. назад  
И вот в такой же тематике поздравления от людей из разных стран:
Поздравление султана республики Затрахан.
Султан республики Затрахан, полномочный представитель полумесяца, колеса и молотка, владелец железных дорог – всех трех путей и начальник дороги по совместительству – шейх Али – Хули – ибн рашид Харламтьевич прислал вам празничное письмо и подарок.
В письме: - Баутыгар Курбаши тых Зерайтан шукшала Ханума – Вера – джан!
Перевод: Шейх республики Затрахан желает тебе, о солнцеподобная, долгих лет жизни, азиатского здоровья, исполнения всез твоих желаний, процветания, чтоб красота твоя с каждым мгновением становилась все ярче и радовала наш взор.
- О Аллах, сербинбай, алай, шалтай, болтай, ай люли, екши.
Перевод: Да будет свет над тобой, твоей семьей, над твоим садом.
- Кыртынзын, джан байлак, работа- пиндыр, муж – ой ля ля сигидым, али хули Затрахан…
Перевод: Узнав твоя загруженность, непосильный труд заботливой хранительницы домашнего очага, как Султан республики Затрахан…
- Хана рельса, дрезина, ананизма – паровоза…
Перевод: И как владелец всего депо затрахан, двух дрезин и одного паровоза…
- Ханум Вера – джан, яшки секас киль манда курбаши – шайтан – малайку кулям бар, хулям бар, лукум бар, бай писюкатый, тыр дыр бар из бар…
Перевод: Я хотел бы подарить тебе красивого , выносливого, крепкого принца, чтобы он взял на свои плечи все твои заботы. Но так как в моем гареме одни только наложница, а я их не могу подарить, потому что твой муж, сыновья могут использовать их не по назначению, я дарю тебе этот священный дар, чтобы в твоем доме было всегда хлебосольно…
- Курантай ам – ам кусай, ёк кусай ням – няма.
А ням – ням курлы кусай, хули вам без няма.
Перевод: У кого есть, что есть, те под час не могут есть,
А другие могут есть, но сидят без хлеба.
- Стан якши бара – кусай, бар кусай ням – няма.
Ёк – ёк – ёк у васа тут Затрахан Куляба!
Перевод: А у вас есть, что есть да при этом есть, чем есть,
Не хватает только здесь Затрахана – хлеба!


Поздравление Чукчи на Чукотке.
Чукча: Уважака, здоровяка, толстяка, юбиляра сан (И.О. юбиляра)
Переводчик: Дорогая (И.О. юбиляра)
Ч: Набежака гостяка, со столов все обожрака, китая сянь…
Переводчик: От собравшихся гостей и от меня лично…
Ч: Хопибёздейнака, саке нажряка фейсом в салака, посуду бряка юбиляра сак!
Переводчик: Поздравляю тебя с юбилеем!
Ч: Ходить на раскоряку, нахренака накая жизняка!
Переводчик: Желаем тебе крепкого здоровья!
Ч: От такого видака, мужиняка валяка, щтабиляка складяка!
Переводчик: Счастья в личной жизни!
Ч: Домяка полняка всяка добряка – доллоряка, евряка, рубляка!
Переводчик: Чтобы дом ваш был – полная чаша!
Ч: Проблемака, ремака, мани – мани добывака, жизника, батрака, ломовая коняка юбиляра сан (И.О. юбиляра)
Переводчик: Долгих лет жизни, трудовых успехов и всего самого лучшего, дорогая ты наша юбилярша (И.О. юбиляра).


Вьетнамский гость.
- Я плисола вам сказать…
Стяс бумаска доставать…
Я ведь вам не плесидента –
Бес бумаска выступать.
Позелать хоцу я вам,
Стобы, выпив по 100 гламм,
Поплосили вы у Любы,
Чтоб еще налила вам.
Я в подалок ей плинес
Не букет из алых лос,
Мой подалка – самый луцсый,
Лассмешит ее до слез.
Ведь у вас (известно всем)
Взызни много пелемен,
Но во влемена любые
Всяка баба любит хлен.
(достает из штанов банку с хреном)
Вот восьми и не скуцай!
Всех девцонок угосай.
(похлопывая по плечу мужа именниницы)
С хленом мозна пить, сто хоцес:
Мозна водку, мозна цай!
Nastusha

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#493
Re: Юбилей у мамы 55 лет 3 г., 11 мес. назад  
Мне кажется, злоупотреблять не стоит большим количеством похожих номеров. Можно ключить 1 поздравление от инострнаца с переводчиком.
Остальные страны подать по-другому.
Например. Франция. Париж. Монмартр. Уличные художники в беретиках таких и длинных шарфах. Предлагают гостям создать для именинницы шедевр - рисунок с натуры "Веселые именины". Начинают художники, рисуя застолье, затем гости рисуют друг друга.
Получится весело и рисунок на память останется. Можно будет повесить в рамке
Lis

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#494
Re: Юбилей у мамы 55 лет 3 г., 11 мес. назад Репутация: 49
А вот танцевальный конкурс:
Посещаем Индию, где индусы исполнят танец. Просим присутствующих мужчин под "Джими, Джими, ача-ача" станцевать. А кто-то комментирует, как в индийских фильмах: какая замечательная женщина юбилярша и все мужчины Индии её поздравляют, готовы для неё достать звезду с неба и петь песни под балконом, для такой женщины они дарят цветы всего мира! Они все у ее ног!

Танцующие должны в танце изобразить все действия из перевода песни. Веселье гарантировано!
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#599
Re: Юбилей у мамы 55 лет 3 г., 10 мес. назад  
Спасибо всем за идеи! Получился очень веселый праздник!
Имениннице вручили большой билет-открытку для путешествия вокруг света, на которой каждый оставил свои пожелания.
Все гости поучаствовали и подарки мы привязали к странам:
Начали с песни китайских девочек, которые подарили набор для чайной церемонии и учили гостей палочками собирать M&M - кто больше соберет в свою чашку;
Далее поздравление итальянцев с переводчиком, которые подарили сертификат в салон итальянской обуви;
Затем соревновались в самых длинных спагетти из трубочек для коктйля;
Были французские художники и рисовали с гостями всеобщий шедевр и подарили французские духи;
Мужчины сплясали индийский танец под "Джимми, джимми" и облачили имениницу в красивейший палантин (типа саре);
Закончили русскими-народными танцами и песнями - в гостях хорошо, а дома лучше.
Nastusha

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#623
Re: Юбилей у мамы 55 лет 3 г., 10 мес. назад  
Случайно нажала на этот пост и эврика! увидела тему путешествий! Мне кажется, это бесподобная и вечноинтересная тема хоть для дня рождения хоть для свадьбы!Спасибо за вдохновение!
Helen4ik

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1247
Re: Юбилей у мамы 55 лет 3 г., 4 мес. назад  
Да, мне тоже понравилась идея с путешествиями!!!!! Спасибо всем за вдохновение!!!!
Tanitaprivet

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2040
Re: Юбилей у мамы 55 лет 2 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте всем!!! Новую тему не стала создавать. У Мамули скоро день рождение юбилей 55 лет, хотела бы сделать что нибудь необычное, посоветуйте. Немного о Маме она юрист, на работе без неё как без рук. Бабушка двух внучек, любит природу, строит дачу и возможно на ней и будет справлять юбилей, если успеет достроить. В ресторане не хочет т.к. справляла 50-летие, и ей не очень понравилось.
annacova
Новичек
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2043
Re: Юбилей у мамы 55 лет 2 г., 11 мес. назад Репутация: 49
А если за основу праздника взять тему кино?

Основные события из жизни мамы показывать на экране в виде фото, а также популярные фильмы этого времени использовать для развлекательной программы.
Например, однажды под новый год произошлов жизни... - слова о маме. А на экранах всей страны мы наблюдали за иронией судьбы. Берем музыку из фильма. Устраиваем конкурс с реквизитом на тему бани. А можно и на тему автомобильных виражей - помните Ипполита и его виражи на льду?

Тут и викторины на тему кино, печен из фильмов уместны.

Можно попробовать импровизированно разыграть сцену из фильма.

Устроить танцевальный конкурс под песню из Иван Васильевич меняет профессию.

Тема необычайно широкая.

И дже маме можно вручить Оскар за лучшую жизненную роль мама.
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2510
Re: Юбилей у мамы 55 лет 2 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Доброго дня всем! Пишу к вам за помощью. У папы в новогодние праздники будет юбилей, 50 лет. Празднуем его в стиле мафии, гангстеров. Большое спасибо всем кто выкладывал информацию на данную тему на этом сайте, т.к. почерпнули отсюда очень много интересного и полезного! А проблема/задача сейчас в том, чтобы придумать поздравление для папы от двух дочек. Помимо душевных слов и пожеланий, которые мы обязательно ему скажем, хочется номер какой-нибудь приготовить.. в интернете не нашла к сожалению ничего.. может быть не там искала у кого есть идеи или были свидетелями интересных и запоминающихся поздравлений от дочерей, поделитесь. заранее признательна!
Nasha
Новичек
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2513
Re: Юбилей у мамы 55 лет 2 г., 7 мес. назад Репутация: 49
Можно разыграть сценку на тему традиций какой-нибудь страны. В разных странах есть свои обычаи высказывания почтения знатному, выдающемуся лицу. Ваш папа, безусловно, будет рад, если ему окажут почести, а чтобы это было интересно, то возьмите какую-то страну. Или даже эпоху. Можно устроить посвящения в Доны (мафиозная тема). Написать некий список его заслуг в стилистике мафии. Вручить сигару, надеть шляпу, усадить в кресло, накрыть пледом, подарить виски и вручить привелегии (шуточные конечно).
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2563
Re: Юбилей у мамы 55 лет 2 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Всем здравствуйте!!подскажите как устроить подруге день рождний.ей 26 будет,хочется порадовать ее,а то она замужем и как то грустно ей там)))возможно будет в сауне,но не факт!!!
vanille
Новичек
Постов: 3
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2564
Re: Юбилей у мамы 55 лет 2 г., 6 мес. назад Репутация: 4
А чем подруга увлекается? Какая по характеру? Что любит? Фильмы какие смотрит или о чем мечтает?
Белая кошка Черный кот
Постоялец
Постов: 128
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2570
Re: Юбилей у мамы 55 лет 2 г., 6 мес. назад Репутация: 0
характер спокойный,любит юмор)вообще она журналист,любимые фильмы "КРАСОТКА" и ужастики,любит готовить,животных,мечта открыть приют для животных,салон живых цветов)как то так!
vanille
Новичек
Постов: 3
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2581
День рождения подруги 2 г., 6 мес. назад Репутация: 49
Идея для дня рождения подруги, но это больше тянет на девичник.

Можно устроить подруге на день рождения "Жизнь шоколаде" - совместный поход в спа-салон с процедурами с шоколадом, приготовьте лакомства (клубника в шоколаде, горячий шоколад). И можно даже открытку из шоколада подарить.

А сопроводить всё это просмотром фильма "красотка". Там она тоже попадает в сказочную жизнь.
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3431
Re: Юбилей у мамы 55 лет 1 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Сообщение удалено администратором. Причина удаления - реклама стороннего ресурса.
Benelli
Новичек
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 02.12.2012 16:43 Редактировал administrator.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3479
Re: Юбилей у мамы 55 лет 1 г., 6 мес. назад Репутация: 49
Юбилей "Путешествие во времени".

Текст приглашения на юбилей:
Время - наш друг и наш враг, к кому-то оно благоволит, а кого-то безжалостно торопит действовать! Но для всех путешествие во времени - желанно! Приглашаем вас отправиться вместе с нами в это великое приключение, которое произойдет (время, дата...) в честь важного события - совершенно юбилейного Дня рождения!

Тема строится как путешествие по этапам жизни, в каждом из которых кто-то из друзей и родных играл свою роль. Каждый этап можно отразить на фото - оформить что-то типа панно с датами. Может быть, сочинить четверостишия и начинать каждый этап (блок программы) с четверостишия.

Каждого важного человека из называемого времени привлекать к поздравлению, тосту, награждать каким-то титулом, премией.
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 11.01.2013 20:28 Редактировал Afftor.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
Вверх Страница: 1
Профессиональный фотограф Саша Веселовская

В каком стиле Вы хотели бы видеть свою свадьбу?