Сценарии.
Скачать готовые сценарии.

 

Свадебное.
Все о подготовке к свадьбе.

Праздничное.
Идеи для праздника.

Повседневное.
Как сделать жизнь интересней.
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз Страница: 1
Сообщения темы: Средневековая свадьба 11.07.2010
#503
Средневековая свадьба 11.07.2010 3 г., 11 мес. назад  
Начну с того, что я из Мурманска, а мой муж из области. Познакомились мы с ним в Санкт-Петербурге, когда учились в институте на 5м курсе, а потом сошлись на одной работе. Но 3 года назад мы переехали в область. Теперь живем в трёх часах езды от СПб.
Поэтому, я никогда не могла и помыслить о свадьбе не в СПб.

Женька не очень хотел со всем этим заморачиваться, но моё нытьё взяло верх.

Роспись назначена была на 11 июля 15:00 дворец Бракосочетания №2.

Мама жила тогда ещё в Мурманске и приехала ко мне за 5 дней до назначенного дня.
И я тут подумала, что из области мне, невесте, будет ехать нереально. Прическу и макияж надо успеть сделать, доехать и выглядеть свежей и непомятой – невыполнимо. Решено было заказать гостиницу за день до свадьбы.
Вселились мы с мамой в номер в 9 вечера. Она так устала, что почти сразу же уснула. Я же начала созваниваться со всеми действующими лицами (фотографом Димой Мазуровым, стилистом Катей Семёновой и дополнительным фотографом Ольгой Барановой, водителем микроавтобуса (который будет забирать всех гостей из области) по поводу первого дня, т.е. самой торжественной церемонии во дворце бракосочетания, так и по поводу второго дня, который будет уже проходить в области в нашей крепости со средневековыми прибомбасами.

До самой ночи не могла решить, кто будет основным фотографом.
На нашем сайте я познакомилась с потрясающей девчонкой, с которой сошлись вначале на теме ухода за собой, потом перекинулись парой идей о свадьбе, в итоге, выяснилось, что она немного фотографирует и общее восприятие действительности у нас ОДНО.
Не знала, что за месяц можно так сблизиться. Отменить уже заказанного фотографа было невозможно, вот я и решила просто пригласить её с будущим мужем просто в качестве гостей. Правда сделала я это аж в полночь. Дико неудобно было, но она была тем человеком (кроме мамы), который понимал меня с полуслова, все мысли и идеи у нас были как бы общие.

Последние звонки делались в час ночи.
katumasik-lerun4ik

Последнее редактирование: 30.08.2010 17:13 Редактировал Afftor.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#504
Продолжение моя креативная свадьба 11.07.2010 3 г., 11 мес. назад  
Теперь сам День свадьбы.
11 июля 2010 года

В 7:30 проснулась мама, а мне же удалось заставить себя встать только в 8:10.
Ни синяков, ничего другого плохого и гадкого, чего я ожидала от своего организма и кожи не обнаружилось. В зеркале на меня смотрела просто не накрашенная девчонка.
Тут я ещё раз порадовалась за себя, что мы всё таки решили снять номер в гостинице, а не будем ехать 3 часа в микроавтобусе с области.

Умылись и спустились на завтрак.
Есть вообще не хотелось, но что-то в себя впихнула. Через несколько минут подошла группа немцев попробовать, что же всётаки дают в этой странной стране на завтрак.

После завтрака мама ушла в магазин за едой для гостей. Мы ждали фотографа, стилиста и мою свидетельницу Аню с её парнем Димой.


Позвонила свидетельнице по поводу цветов. Я решила не заказывать лепестки, а купить по 3 розы белого, красного и розового цветов, а также 2 сиреневых гладиолуса (к цвету всей свадьбы).

В 10:20 приехала свидетельница Аня с Димой и будущими лепестками. Я их попросила наполнить ванну водой и уложить туда цветы.
Позвонила стилист Катя, и Аня пошла её встречать, а я приготовила кофе (т.е. попросту залила пакетики водой) и начала судорожно собирать вещи для свадебного дня. Времени вроде бы ещё предостаточно до 15:00, но и папку для свидетельства надой положить, и одежду переодеться после ночи в отеле, и фужерчики и крылья для фотосессии. С ума сойти можно.

В 10:30 я сидела перед зеркалом и из меня начали делать красоту.
Катя плойкой накручивала локоны, залачивала и добавляла накладные пряди. Мама же пока красила ногти, а свидетельница Анька со своим парнем уплетали кофе с булочками.

В 11:00 пришла второй фотограф Оля Баранова и начала съемку приготовлений невесты.
Ей понравилась бутоньерка на руку свидетельницы, которую я сделала в цвет её и своего наряда (не хотелось портить красоту обычной лентой с надписью СВИДЕТЕЛЬ, да ещё и ПОЧЁТНЫЙ), и Оля начала её фотографировать и так и эдак.

В 11:40 вышел на связь жених, решивший добираться сам на автобусе с области (подумать ещё хотел).
Поехал на Чернышевскую за своей бутоньеркой и моим букетом. Только вот не отдали ему мою гламелию, т.к. в такую температуру она долго не протянет.

(ГЛАМЕЛИЯ - Это букет, составленный из 10-12 роз, предварительно обрывают все лепестки и нанизывают каждый на проволоку, в итоге получается одна большая пребольшая роза, каких в природе не существует. Но живет он не долго, т.к. лепестки мало того, что оторваны от стебля, так ещё и без воды вообще. Зато НЕОБЫЧНО И КРАСИВО).

В 11:45 уже была готова прическа. Косу я переплела сама, т.к. у Кати немного не получилось и обмотала сиреневой ленточкой.

Приступили к покраске лица.
Оказался немного бледненьким, поэтому я попросила добавить чуть больше и сиреневого и белого. Ещё я попросила Олю сфотографировать бледный макияж для того, чтобы Катя выложила у себя на страничке Вконтакте и нежный вариант и потом более яркий. Оля нечаянно зацепила самые дорогие тени, чем очень расстроила Катю.
Фото всё же сделали, только до сих пор их жду.

Жених уже на подходе и Аня пошла его встречать. Пришел и сразу же побежал мыть голову, свеженьким надо же быть, а в 36 градусов как-то сложновато это сделать.

Костюм жениха за 3 часа тряски в автобусе помялся, и Анька пошла, гладить его. В итоге, через 10 минут она вернулась и сказала: «Лучше уж как Женькино плохо, чем моё ужасно!». В смысле, что она вообще гладить не умеет .
Т.к. стилист Катя начала делать прическу моей маме, мне уже не до глажки костюма было, и мы пошли с Анькой в туалет. Там я её усадила на ободок ванны и начала делать эксклюзив от невесты. Сначала сделали макияж в сиреневых тонах, а потом прическу, которую я сама хотела. Просто обычный красивый колосок.

А в это время прибежала фотограф Оля, взяла сиреневый гладиолус и наши кольца и пошла креативить на подоконнике. Не дождусь фоток.

Из ванны мы с Анькой выбежали счастливые, я тем, что и прическа и макияж удался не хуже, чем мне стилист сделала, а Анька просто всегда счастливая бегает.

Да………, прическа маме не удалась вообще! Катя что-то пыталась плойкой накрутить, да налачить, но ни косу для меня не удалось сделать ни на коротких волосах, она сказала, что не умеет работать.
Мама просто бы сама спокойно выпрямила утюжком, как всегда делает, и то лучше было бы.
Настроение уже испорчено. Распрощались с Катей (за мамину «прическу» она справедливо ничего не взяла), мама начала исправлять, но удалось не особо, т.к. времени уже не было, а она даже ещё не накрашенная была.

Женька бегал туды-сюды, замучал. Я же до конца скрывала, в чем я буду на свадьбу. Все знали про мой креативный склад характера (т.е. просто больную голову), но до такого додуматься никто бы не смог. А я смогла. УРРРА мне!!!!!!!!

В 12:45 Женька решил поехать на метро до Дворца бракосочетания (опять же подумать о том о сём).
Я же в шоке пыталась напялить комбинезон, собрать последние шмотки и прибраться.

Спустилась к администратору и попросила вызвать такси на 14:20, а сама пошла с Ольгой фоткаться в интерьерах гостиницы «Михайловская».
На самом деле это бывший особняк Милютина. Высоченные потолки, красивая центральная лестница, залы с камином и старинной мебелью. Но это было на фото сайта этой гостиницы. В живую же, всё, что я описала выше, вся эта красота была так изгажена плохими хозяевами и временем, что всё выглядело удручающе.
Жаль, что памятники доводим до такого состояния.

Ну да ладно, не об этом сейчас….Вообще, я хотела сделать немного свадебных фотографий с женихом в этих красивых интерьерах (всё равно несколько красивых мест можно было найти), но так забегалась, что забыла его остановить. В итоге, пришлось всё самой, всё самой. Оля сделала несколько фотографий, и мы понеслись вниз к такси.

14:25 загрузились в машину, а женщина-водитель спрашивает: «А где невеста?».
Все замерли…Когда, я сказала, что это я и есть невеста……..последовал именно тот эффект, которого я и хотела. У неё прямо за рулем отпала челюсть. Она сказала: «Мне позвонили и сказали, что нужно невесту до ЗАГС, я и жду. Смотрю вышла мама невесты, ещё 3 девочки. А тут вы говорите, всё поехали. Я и подумала, вот есть оруженосцы, а эта девочка ФАТАНОСЕЦ!».
Вот обхохочешься!!!!! Всё! Теперь я спокойна!
И тут через каждые 2 минуты начали звонить родственники, собравшиеся уже у Дворца и психующий жених. Высвечивается телефон мамы жениха, а в трубку слышишь крики самого жениха и наоборот.

Всё…14:35 подъехала наша машинка к дворцу. Смотрю, стоят 2 группы брачующихся, т.е. стандартный набор жених/невеста и родственники, а мои маленькой группкой кучкуются прямо в скверике.
Ну что…. Самая первая из такси вышла я, а мама, свидетельница Аня и фотограф Оля забирали оставшиеся вещи.
Вся Фурштатская замерла. Честное пионерское. Вы бы видели глаза жениха, потом всех родственников. Эх, жаль, тогда фоток не делали, а надо бы было.

Перелезаю через перила, ограждающие скверик и дорогу, меня все обглядывают, обсматривают, крутят туда-сюда. Прохожие фотографируют, а у кого нет фотиков, просто оглядываются. И везде шепот: «Смотрите, это тоже невеста! Ой, какая необычная!»

Все эмоции более менее улеглись, и мы побежали к дверям Дворца, чтобы отдать паспорта и сделать предварительные фотографии в его интерьерах.
Роспись назначена на 15:00. Всех молодоженов приглашают за 30 минут до росписи отдать паспорта и пофотографироваться, но нам этого сделать не удалось, т.к. у них с 14:00 до 15:00 обед. И мы ждали ровно до 15:00. Значит, все остальные пары были отложены ровно на 15 минут.
Даже есть несколько фотографий, как я стою у дверей Дворца и названиваю заведующей, чтобы нас впустили, а жениху ничего не надо было. Он просто стоял в теньке и ждал, когда его пригласят, а невеста всё сама да сама.
Рядышком стояла невеста и проветривала кринолин, с горечью глядя на мои короткие шортики. Чуть поодаль стояли ещё две бедняжки с такой же проблемой. Да, 40 градусов и классическое платье с кринолином, это несовместимые вещи.

Ровно в 15:00 нам открыли дверь и впустили 2 группы. Нас с женихом отвели в сторонку и предложили купить Папку для свидетельства, ленты свидетелям и многое другое, но я им показала, что всё сделано своими руками и в цвете именно моей свадьбы. Они очень удивились, что было весьма приятно.

Правда на мой наряд очень сильно косилась пожилая работница Дворца (кем она работает, не знаю).

Нас с Женькой пригласили пройти в комнату регистрации, а гостей в другую.
В комнате сидели 2 женщины за компьютерами, одна из них пригласила присесть и передать ей паспорта. Пока она что-то вбивала, подошла ещё одна девушка и начала рассматривать папку для свидетельства, сделанную мной в тяжких муках и страданиях. Повертела туда-сюда, почитала стишок, который я приклеила внутрь, в общем, оценила на отлично. Поболтали насчет того, какая я смелая и необычная невеста. Было ну очень приятно с ними пообщаться.
А регистратор тем временем напечатала черновик нашего свидетельства о браке и дала нам на проверку.
Проработав почти 2 года у нотариуса, я знала все казусы, которые случаются при наборе данных и распечатки документов. Я не ошиблась, пробежав глазами по своей колонке с данными, я была приятно удивлена сокращению возраста с 28 лет до 21
Как чудесно начался день во Дворце, бац и минус 7 лет.
Ну, регистратор быстро всё исправила и попросила нас пройти на предрегистрационную фотосессию в интерьерах.

Проходящие мимо 2 жениха со своими невестами обсмотрели меня с ног до головы. Но мне было уже плевать, мы, же уже муж и жена. Свидетельство напечатано, штампы стоЯт в паспортах, осталось только так стилизованная регистрация, хотя по факту вы уже муж и жена.

Пофтоткались итак и эдак, и у фортепиано и у зеркала.
Потом нам сказали, стать по центру пред дверью, а все наши гости оказывается уже в зале, где будет проходить сама торжественная часть. Нам объяснили, что когда откроют дверь и заиграет музыка, нужно будет пройти в центр зала и остановиться в центре круга, таким образом, как мы стоИм сейчас перед закрытой дверью. Круги у них идентичные, чтобы взволнованные молодожены не бегали, не зная, куда приткнуться.
И тут у меня началась паника. Слезы катились градом и ручьями и чем только они ещё могли. Не знаю, что именно переклинило. Или эти долгие объяснения куда встать, да куда пройти и ни в коем случае не пройти дальше, или то, что, когда мы будем входить в зал, все наши родители и гости уже будут сидеть на местах.
Читала много отчетов о свадьбе, где девчонки писали, что еле слезу выдавили, а меня как прорвало. Аж стыдно стало.

Музыка заиграла, дверь распахнулась, меня затрясло и входили мы уже красные Женя от жары, ну а я от зареванности. Прошли, встали.
Скажу вам, нам просто суппер чудная регистратор досталась. И красавица и голос приятный и сама вся такая ладненькая.
Она начала что-то говорить, нас начали на видео снимать и 2 фотографа щелкать, а я стояла и ревела и НИЧЕГО вообще не услышала. В какой-то коме сказала «ДА», в то время как Женька просто заказал: «Да…да..ДА!!!!!!!!». Прикольно на видео получилось. Меня потом повели куда-то расписываться, что-то вручали, куда-то ставили, ничего не помню.
Одно воспоминание, стоЮ я и думаю: «Как бы сильно не всхлипывать, на видео же снимают».

Потом меня повернули, и я увидела зареванных родителей и подруг. Целуемся, обнимаемся, принимаем поздравления и строимся перед дверью на выход из зала регистрации. Фотограф сказал: «Сделайте какие-нибудь ликующие жесты, можно прыгнуть или что-нибудь крикнуть!» Ну мы и крикнули, прыгнули, махнули!!!!!!!!
Далее фото на лестнице. Уже на выходе из Дворца к нам подошел видеооператор, снимавший всю роспись, и предложил за 1000 руб купить кассету. Женьке было не до этого, и он просто сунул ему деньгу, а потом куда-то в чей-то карман кассету.
Уже внизу нас поджидал наш основной фотограф Дима Мазуров. Все родственники вышли на улицу, встречать нас, а нас поставили перед дверью и сказали выходить только, когда он махнет рукой.
Так мы и сделали. Выходим значит, на нас что-то валится, сыпится, хлопает и помню один мыльный пузырь. Надеюсь, всё это великолепие видно на фотках.
Целуемся и отходим опять в скверик. Там было решено распить по первому фужеру шампанского. Фоткались и пили. А все прохожие и уже новые невесты во все глаза смотрели на странную компанию с Креативной невестой.
Так отвлеклись, что даже забыли про лимузин.
Я судорожно побежала искать наш Caddilac Escalade. Надо же было ещё все фуршетные блюда с напитками перетащить из микроавтобуса в лимузин.

Нашли его в плачевном состоянии почти метрах в 150 от Дворца, с какой-то фитюлькой вместо украшения (это за полторы то тысячи) и раскаленном до неприличия. Кондиционеры не справлялись с жарой в 41 градус, плюс водитель нас на жаре ждал уже 40 минут.
Пока всё перетаскивали, мы побежали в туалет. Ещё 25 минут не могли собраться вместе. Всё, в 16:30 двинулись к первому месту Смольному собору.

Ехали, вытирали пот, пытались пить шампанское. Через минут 10 нам пришлось уже высаживаться и идти на лужайку перед Смольным для фотографий.
Распили ещё там по фужерчику, пофоткались, гостям даже удалось что-то перехватить из еды. Далее нас Дима провел совсем недалеко фоткаться в скверик у березы, а потом у фонтанчиков.

Пока нас фотографировали, гости расположились в тенечке на лужайке. Сделали мини пикник.
Далее были Спас-на-Крови, Стрелка Васильевского острова. Описывать про ошалевшие выражения лиц на каждой нашей остановке я уже не буду, но помнить об этом надо.
На Стрелке в тот день как раз были гонки на катерах или скутерах, я так и не поняла. Народу у воды была тьма, но, не смотря на это, нам все, же удалось сделать несколько фоток прямо у воды, плюс ещё попросили у двух байкеров разрешения на их красавцах сфоткаться. Надеюсь, фотографии красивые получатся. Потом мы им бутылку шампанского дали, они нас ещё раз поздравили. Приятные такие дядьки оказались.

Но самое главное было ещё впереди. В 20:00 всех гостей должен был забирать всё тот же микроавтобус и везти обратно 3 часа в область. Поэтому конечным пунктом у нас был Исакий и Медный всадник. Время аренды лимузина ещё позволяло прокатиться куда-нибудь на часок-полтора, ну я и скомандовала к месту моей мечты банковскому мостику и красавцам позолоченным львам.
Я больше, чем уверена, самые прикольные креативные и просто красивые фотки будут именно с этого места.
Мы надевали крылышки ангела, спрыгивали с этих львов на мостик и нас фотографировали в полете. Прохожие думали, что это какая-то фотосессия для свадебного журнала. Именно то, что я и хотела, общее впечатление легкости и непринужденности. Не то свадьба, не то просто съёмка для журнала.

Ровно в назначенное время водитель лимузина нас доставил к Исакию, где уже ждал микроавтобус. Сделали ещё несколько фоток в лимузине и даже разрешили сесть за руль этой громадины.
Прикольно, мало того, что я ни разу не сидела за рулем хоть какой-нибудь машинки (к моему стыду, у всех есть машины, а мы даже не собираемся её покупать), так на свою свадьбу удалось порулить лимузякой Дрынь-дрынь.

За это время родственники успели перегрузить всё, что осталось несъеденного с прогулки в микроавтобус и собрать немного еды нам на первую брачную ночь.

В самом конце тяжелого дня уже не у всех были силы идти к Медному всаднику, но мы как жених с невестой, точнее муж с женой, обязаны были сделать последние усилия над собой и сделать весёлые мины. Немножко поссорились, покривлялись, но кой чаво получилось.
Для нас самым главным местом во всем Питере было место нашей бывшей работы в здании Сената. Тогда ещё наша общая работа, где собственно мы и познакомились, называлась – сувенирный салон для иностранных клиентов «Senat gallery». Вывески уже не осталось, крыльцо немного перестроили, но ностальгия-то осталась.
Вот мы там и сделали последние фотографии.
Всё! Идем к гостям, присевшим на завалинке, грузим их в микроавтобус, сами едем в номер на Марата.

Сгрузили всех быстро, усадили, поцеловались, договорились о завтрашнем втором дне и помахали ручкой «В добрый путь!»

Ну а мы с мужем, мамой и свидетельницей Аней остались ждать с работы её парня. Он обещал осуществить развозку нас до «Алекс» отеля на Марата и маму до всё той же гостиницы «Михайловская», где мы ночевали до свадьбы.

Доехали за 15 минут, попрощались со всеми до завтра и пошли размещаться в нашем номере.

Алекс отель на Марата 73 имеет удобный вход прямо с улицы, поднимаешься на второй этаж, сразу видишь железную дверь с домофоном. Звонишь и входишь.
Небольшая комнатка. Справа стойка бара, где стояла приветливая девушка. Я протянула договор, она мельком глянула и сказала, что нас уже давно ждут и что всё готово.
Потом она нас провела вглубь коридора, наш номер оказался самым крайним. Открыла дверь, и мы ахнули.
Действительно, хороший номер. Кровать большая вся в шариках, на трюмо ваза с красивым букетом, прикроватные тумбочки, сервировочный столик, большая плазма подвешенная на стене. Далее 6 ступенек прямо в метре от кровати ведут в джакузи. Хоть мы и приехали позже на 1,5 часа вода была горячущая. Вокруг шарики, шарики. Чуть подальше небольшой закуток – место для курения с пепельницей, 2 небольших пуфика, а на столике меню, бокалы и 2 дорогих букета (лилии и орхидеи дорогого стоЯт).
В ванной комнате были 2 банных халата, по 2 больших и маленьких полотенца, зубные щетки, мыло, шампунь, зубная паста и гель для душа. Всё в одноразовых пакетиках. Чудо. Душевая кабина тоже чистая и светлая.

Пока я принимала душ, Женька сбегал в МакДональдс, купил фрукты сладкое.
Мы улеглись в кровать, включили плазму и начали кайфовать. У Женьки шёл финал чемпионата по футболу, а у меня ДОМ-2. В честь праздника, мы договорились смотреть по 20 минут того и другого, чтобы никому обидно не было.
В 12 ночи залезли в джакузи, включили вибромассаж – Кайфффффффффф!
Струи сильно, но приятно били по уставшим мышцам, что я чуть не уснула прямо в воде. Ноги сильно отекли и под коленями даже немного вздулись вены.

Потом ещё часик посмотрели «Дневник Бриджит Джонс» и ещё раз залезли в джакузи. Вода до сих пор была горячая.

katumasik-lerun4ik

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#505
Re: Продолжение моя креативная свадьба 11.07.2010 3 г., 11 мес. назад  
НЕВЕСТАМ НА ЗАМЕТКУ.

Также во время прогулки на лимузине у меня была такая игра.
Интервью для гостей.
Ходит свидетельница с видеооператором и микрофоном. Подходит к каждому из гостей и берет интервью, но чтобы гости не волновались и не пытались судорожно придумать что-нибудь банальное, я приготовила карточки-наказы для жениха и для невесты. Гость тянет по две и в камеру зачитывает, всё легко и просто. Обычно, у нас много хотят сказать, но не могут наши бабушки и дедушки. Они не привыкли к таким устройствам как камеры и фотоаппараты, к чему их волновать.
Вот здесь я выкладываю их.
С единичкой - для жениха, а с двоечкой для невесты.

Частично подделала под нашу пару.

1.1 -Муж, помогай жене 8-ого марта! В остальные дни всё делай сам!

1.2 - Береги жену, она не картошка –
не выбросишь в окошко.

1.3 - Помни, в семье должно быть все поровну: жене – шуба, мужу – галстук!

1.4 - Целуй жену утром вместо завтрака, в обед вместо обеда, перед сном – как снотворное!

1.5 - Обещай всегда (и ранним утром и поздней ночью) любую сладость ей достать и про сирень не забывать!

1.6 - Если Жена не успевает встать, кофе поспеши подать, опережая бой часов.

1.7 - Дари жене цветы. Не жди, когда их подарят другие.

1.8 - Без утайки всю зарплату отдавай.

1.9 - Проявляй о ней заботу, и всегда целуй, уходя на работу.

1.10 - Не смотри на чужую жену, как некоторые смотрят на твою.

1.11 - Ешь всё, что приготовит жена.

1.12 - Одевай жену как королеву. Но следи за тем, чтобы не стать голым королём.

1.13 - Обещай шить, стирать и штопать и на жену притом не топать?

1.14 - Красу от света не скрывай, в шелка и бархат одевай

1.15 - Каждый день дари жене не только обещания, но и подарки с комплементами.

1.16 - Выполняй всю работу по дому, кран чини, картошку чисти, пол подметай и посуду мой, хотя бы во сне.

1.17 - Носи жену на руках, на шею сама сядет.
__________________________________________________

2.1 - Не пили мужа, ибо пилишь сук, на котором сидишь

2.2 - Выполняй каждое желание мужа,
если оно совпадает с твоим.

2.3 - Помни: никогда не спорь с мужем,
сразу начинай плакать

2.4 - Пусть время от времени муж моет пол. Иначе он разучится входить в дом в чистых туфлях.

2.5 - Перед каждым днём 8 марта напоминай мужу, что у него есть жена.

2.7 - По выходным дням загружай его работой так, чтобы у него не осталось времени думать о семейных делах и равноправии.

2.8 - Муж в семье - голова, жена - шея:
«Куда хочу туда и ворочу!»

2.9 - Разрешай своему мужу иногда появляться из кухни в других комнатах!

2.10 - Береги его от лишнего веса.

2.11 - Сделай кухню личным кабинетом мужа.

2.12 - Отпускай хоть изредка в покер играть

2.13 - Капризничай не очень, так, через день, за между прочим.

2.14 -Клянись, что на праздники будешь иногда давать на пиво, чтобы не прослыл скрягою среди друзей своих, да сотоварищей!

2.15 - Обещай нам перед бурей не бросать в него кастрюлей.
katumasik-lerun4ik

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#512
Re: моя креативная свадьба 11.07.2010 3 г., 11 мес. назад  
А как же фотографии!!!! Столько написано про необычный наряд!!!!!
Отчет очень подробный, здорово!
k.shurka

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#515
ЧАСТЬ 2 свадьба второй день СРЕДНЕВЕКОВЬЕ 3 г., 11 мес. назад  
Art-Bufet.ru: Свадьба на средневековую тематику была организована на основе сценария нашего сайта. При использовании материалов, приведенных ниже, ссылка на наш сайт обязательна!
Итак, второй день свадьба в 41 градус.
Стилизованная средневековая выездная церемония бракосочетания.


Место проведения - Ивангородская крепость (на границе с Эстонией)

Фото ПРИГЛАШЕНИЯ я попытаюсь выложить чуть позже. Т.к. это надо видеть!!!

А пока....
11 июля в воскресенье мы остались в Санкт-Петербурге, а в Ивангород собирались ехать на 11 утра. Недоезжая Ивангорода есть город Кингисепп, так вот мои рыцари именно оттуда, да и Дом Культуры, где я брала костюм монаха там же. Ехали мы на микроавтобусе (Я, муж Женька, моя мама) и ещё 4 женщины. Я попросила на 2 минутки остановиться у Дома культуры, выбежала, влетела в ДК, заплатила за одеянье монаха и влетела обратно в микроавтобус. Вся красная, измучанная, а ещё весь стилизованный день координировать и пытаться быть НЕВЕСТОЙ Жуть.

Приехали в 14:30, я сразу же побежала к Женькиным родителям забрать вино, водку и фрукты, чтобы увезти к месту проведения второго дня.
Дома их не оказалось, вот уж я психовать начала. Звоню на все возможные 6 телефонов, ни один не отвечает. Через 20 минут мне перезванивают с неизвестного номера свёкр со свекровью и взволнованным голосом спрашивают что случилось. Я им начала: "Где Вы? Мне надо всё увезти, а вы трубки не берете!!!! А они: "Так мы уже всё сделали! и сейчас спустились к речке, посидеть и отдохнуть" Упс. Неловко.

В 16:30 приехали рыцари с клетчатыми сумками (там столько добра было, и аммуниция, и мечи и щиты, и стенды для стрельбы из лука и столько ещё всего интересного). Сидели у меня на кухне пОтом обливались, воду пили. Мужу я запретила разговаривать с ними, чтобы они раньше времени ничего не выболтали, а он не разузнал бы.
Я же бегала в поисках человека согласившегося бы перевезти арку в крепость.
Нашла такогого только в 17:30. Быстро сгрузили всё и муж поехал эту арку устанавливать. Я ему просто ткнула пальцем на нужное место на фотографии и всё, всё остальное уже не мои проблемы.
Злился сильно, что в такую жару, да ещё и в понедельник после работы, бедным гостям придется переться в крепость ради моей прихоти.


Но я настояла на своём.
Нервы уже вообще ни к черту были, ревела каждые 2 минуты.
Пока быстренько пробежали по сценарию с рыцарями и монахом (он же Женькин папа, мой свёкр. Лучше монаха-регистратора не возможно было и представить ), уже сами и опоздали к началу.
И опять как 11 июля, жених (он же муж) названивает: "Где ты?!!!!!!!"

Я же пытаюсь влезть в корсет, напялить шорты и не забыть все средневековые прибамбасы, которые мы с мамой делали всю неделю до свадьбы.

Итак.
18:15
Мы принеслись к черному входу в крепость. Рыцари быстро (30 минут) переоделись. Я прицепила к арке 2 герба наших семей, достала корзинки с пирожками, шампанское и фужеры и сунула их Шуту - он же тёзка мужа Женька, главарь этих самых рыцарей, парню лет 28.

Звучат фанфары, шут и два рыцаря отворяют ворота замка и объявляют прибывших гостей: (все уже толпились у входа и обмахивались, кто чем мог)

- Король и королева из Королевства Белой розы; (мама и папа жениха)
- Король и королева из Королевства Красной розы;
- Барон и баронесса Неразлучные; - Сестрица принцесса Александра и сэр благородный рыцарь Василий (сестра мужа со своим бойфрендом).Вот уморы (Сэр Вася )
И т.д.

ШУТ:
- Всем и каждому сегодня в честь праздника объединения королевств Белой и Красной розы подарки:
Благородным вельможам – почетные медальоны (потом тоже выложу фото медальона в отдельности. Были белые и красные. Ох и намучалась мама с ними. Зато оч красиво получилось. Все так рады были), прекрасным дамам – вееры заокеанские искусной работы восточных мастеров (Вееры просто пошли и купили по 40 рублей. Как они спасли. Даже благородные рыцари выхватывали у своих Дам сердца эти самые предметы женской радости и обмахивались ими. Что поделать 41 градус, это слишком).
- Придворные музыканты, музыку!

Звучит музыка. (Я притащила свой ноутбук, оказалось для такой территории громкость очень маленькая, но знакомая таскала его всегда там, где было основное действо. Так что, этой мелочи никто не заметил)
Шут бегал, развлекал. На руках у него были надеты 2 куклы: рыцарь и его дамы сердца. (Сама шила)

ШУТ:
- Внимание, внимание, всеобщее собрание! За правду не бейте! Amicus Socrates, sed magis amica veritas - Сократ мне друг, но истина дороже! Лучше над шутками моими остроумными смейтесь!
- Виват нашим гостям! (хлопает, показывая пример гостям. Гости очень активно откликнулись и прямо авации получились). Виват королю и королеве белых роз! Виват королеве красных роз!
В знак нашего восхищения, мы, тобишь я, ваш верноподданный, приготовил для вас эти магические гадальные пирожки. Отведайте их!
(Пирожки я заказывала на работе, вышли всего по 5 рублей за штучку, гости очень обрадовались. После тяжелого трудового дня, хоть какая, но еда. А если ещё и выпить дадут, так вообще - жизнь удалась)
katumasik-lerun4ik

Последнее редактирование: 17.08.2010 17:16 Редактировал Afftor.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#516
Re: ЧАСТЬ 2 свадьба второй день СРЕДНЕВЕКОВЬЕ 3 г., 11 мес. назад  
Шут предлагал корзинку с пирожками, в которых была разная начинка:
- капуста,
- картошка,
- изюм,
- яблоки,
- мак.
Гости выбирали пирожки с такой радостью, буд-то весь день не ели.

Шут должен был комментировать по сценарию, но он немного забыл, что надо говорить на каждую начинку и у него "жизнь полная любви" была и про пирожок с яблоками и с маком). Но пока все ели, никто не заметил. Толкь я бегала и краем уха отмечала каждую ошибку в сценарии. Вот паразит, думала я. Такую идею испортил!!!!!!!!!!
Вот, что изначально должно было быть сказано:
- изюм – ждет вас долгая счастливая семья в доме с большим количеством детей;
- мясо – сытая и беззаботная жизнь ( от мяса я отказалась, боялась, что может в такую жару испортиться);
- повидло – сладкая жизнь;
- яблоки – жизнь полная любви, т.к. яблоко – любовный плод.
- Откусите по пирожку, узнайте, что вас ждет впереди! Какую начинку приготовила вам будущая жизнь?

Шут:
- прошу испить вас из этого кубка новомодное зелье (Зельем было шампанское, я ему бугала подавала).

С помощью кукол шут комментировал в принципе все все происходящие действия. основание кукол было из тонкой ткани, поэтому он и фужеры подавал с куклой на руке и пот вытирал ею же , а когда же кричали «Горько!» (это слава Богу было только 2 раза) выскакивал перед нами, заслоняя своим большим животом, и показывал поцелуй бедных истрепанных кукол.

Далее шло введение в тему.
Шут:
- Расскажу я вам вовсе не сказку, а быль, хоть и похожую на небылицу. Давным-давно, когда ещё не существовало Санкт-Петербурга, а Ланселот не был легендой, люди, эльфы, драконы и прочие жили в мире и согласии. Весь мир был другим! И не было любви сильней, чем между Рыцарем королевства белой розы и его Дамы сердца принцессы королевства красной розы…

Далее у нас шёл ВЫКУП невесты:
Если удасться, я обязательно выложу фотографии того балкончика, где я собственно и стояла на протяжении всего выкупа. Очень красиво. Прямо как балкончик в Ромео и Джульетте. Сказка.

ШУТ произносил:
- ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ печальное, в котором Дама сердца Катерина в заточении, а благородный рыцарь Евгений её освобождает.

Шут подошел к рыцарю-жениху, который в это был просто в шоке от того, что он увидел.
Через пару минут уговоров, он всё же согласился и сел в задумчивости и растерянности:
А Шут поймал его на этом и давай:
- Слезами множит утра он росу
И к тучам тучи вздохов прибавляет!
От света прочь бежит печальный рыцарь!
Ждать можно бедствий от такой кручины…

Шут, обращаясь к гостям:
- Известна ль сей тоски причина?
Что ж за горе длит часы Евгения?

Шут, радостно, найдя ответ: (Никто не был посвящен в мои идеи, поэтому Шут-Женька сам себе задавал вопросы и сам же посредством кукол отвечал на них и так всё время )
- … отсутствие того, чтобы могло их … часы… сделать краткими!
Виной тому любовь!

Шут, показывая куклу дамы сердца:
- В темнице та, что так прекрасна и нежна!
О, слишком уж красива и умна!
За то её пленил дракон, чудовище,
самый страшный черный рыцарь со своей сестрицей!
Дама Сердца закована в обеты…
Неуязвима для любовных стрел…
Лишь тот, кто рыцарь светлый,
Её освободит!
Да будет свет! Fiat lux!

Музыка. Появляется сестрица черного рыцаря 9Моя свидетельница Анька, знала сценарий, но не выучила его, поэтому просто читала по свитку). Она же и проводила выкуп невесты.

Шут комментировал для всех появление сестрицы:
- О, ведьма, черного рыцаря сестрица появилась.
Завидует красавице в темнице! Мечтает быстренько избавиться!
Да братца – черного рыцаря – боится!

Сестрица черного рыцаря (с диким гоготом) обратилась к жениху:
- Какой достойный рыцарь! Ты ль из королевства белой розы?
И ты ль принцессу королевства красной розы ищешь?

Жених-рыцарь королевства белой розы 9красный от жары и злости, что приходится тут выдрючиваться ради моего творческого бзика) вцепился в свиток со сценарием и сквозь зубы процедил:
- Да! Ищу! Прекраснее её под солнцем нет!
И не было с тех пор, как создан свет!

Анька-Сестрица черного рыцаря:
- Глазам дай волю: на других красавиц внимательно гляди!
Один огонь другого выжжет жженье!

Рыцарь (это были последними «сложными» слова моего Мужа, далее ему было еще хуже, т.к. планировалась голая импровизация):
- Мне покажи красавицу любую – в её красе я лишь прочту о том,
что милой красота – гораздо выше.

Сестрица:
- Ну, коль горяч ты так и храбр,
так любишь Даму сердца и
путь вперед осилить ты готов,
я помогу тебе.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt !
Что значит: желающего идти судьба ведет, нежелающего – влачит! (латынь ей удалась, признаюсь честно)
- Проверим-ка 7 рыцарских добродетелей, которым обучался с детства ты.

Шут, передразнивая серьезность темы о добродетелях, начал (по памяти говорить):
- Семь добродетелей не отменял никто,
Другое дело, что - несовременны...
Да, рыцарь должен плавать, есомненно,
Но, в шашки чтоб играть? Ещё б - в лото!
По-прежнему для рыцаря охота
На всё подряд - любимейший досуг,
Но без оруженосцев и без слуг
За дичью бродит рыцарь по болотам.
К чему теперь владение копьём?
А - фехтованье? Разве что - словами...
Езда верхом? Помилуйте, вы сами
Сумели бы управиться с конём?
Я был в седле и даже не однажды,
Но конь упрямо выбирал свой путь:
То он к кормушке норовил свернуть,
То - к речке, будто помирал от жажды...
Вот, сочинять стихи и под окном
Прекрасной Дамы выводить рулады -
По мне! Я - рыцарь! Ночью серенады
Исправно вою мартовским котом!

Анька-Сестрица вошла в раж, и не обращая внимания на измучанных от жары гостей, продолжала читать по свитку:
- Шут, ты Прав. Но проверить хоть одну из рыцарских доблестей, я обязана. Проведу сейчас я испытание на точность, ювелирность фехтования мечом…и прочность в битве с моим братцем - черным рыцарем. Ха-ха. Да, куда тебе, о юное созданье, мой братец опытен и непобедим. Ну что ж, желаю всё равно удачи...

(Я, стоя на балконе, швырнула розу рыцарю-жениху Женьке (чуть в лоб не попала) и осталась наблюдать за поединком). Мне повезло, что я высоко была, и Женьке было лень подниматься на балкон, а то он меня давно бы стащил и потребовал бы всё закончить.

Шут Женька ничего не замечал и начал комментировать битву:
- Вы желаете завести ссору синьор? (черный рыцарь - им был свидетель моего мужа. Нацепили на него костюм, дали в руки меч и щит и толкнули к Женьке.)
- Ссору синьор? О нет, синьор! Я просто вас немедля наземь брошу! (жених т.е. уже муж не ожидал, что за меня ещё надо будет драться, стоял и моргал. А шут же всё говорил и говорил)
- Ой, боюсь, боюсь! (черный рыцарь)
- Вложите меч свой в ножны, не позорьтесь! Вы бьетесь, словно челядь трусливая! (жених)
- Признаю ваше превосходство… (черный рыцарь)
Veni, vidi vici …
Пришел, увидел, победил!

В итоге черный рыцарь и рыцарь-жених постояли друг с другом, шут произнес все реплики поединка, гости поржали над ними и все были счастливы.

ШУТ:
Пока меж ними схватка продолжалась,
Народ сбегаться начал отовсюду…
И черный рыцарь был тут побежден!
Audaces fortuna juvat!
Смелым судьба помогает!

ШУТ:
Явилась королева красной розы, (моя свидетельница, она же сестрица черного рыцаря Аня, вытащила из толпы мою МАМу. мама, конечно, немного была посвящена в сценарий, но своей реплики, безусловно, не занала))
- Достойная и мудрая синьора,
мать Дамы сердца между прочим!
Её рукой плащ рыцаря немедля был вручен!

Королеве королевства красной розы Анька помогла надеть рыцарю плащ (который сама же я и шила), поставили рыцаря на одно колено:
- Дочь – одна наследница моя. (маме дали подготовленный мною свиток и далее она просто читала)
Пленил её ты сердце.
В её согласии
мое – лишь часть,
Я ей решенье отдаю во власть.
Достоинствами вы равны друг другу.
В твоей руке лишь благочестье.
Вас, благородный сэр,
и в женихи, и доблестного рыцаря я посвящаю.
И тот кто держит руль твоей судьбы,
Пускай направит парус твой к удаче!
И помни: Omnia vincit amor!
Всё побеждает любовь!

Займи же пару крыльев у Купидона
И порхай на них в темницу!
Там уже давно томится
Твой цветок, принцесса, Дама сердца!
Коснись моей руки в благословенье!

мама-Королева подала руку рыцарю.
Жених Женька зашел в темницу к невесте. (Т.е. всётаки ему пришлось подняться ко мне на балкон). шут его попросил встать на колено и поцеловать мне руку. Также шут Женька всунул моему рыцарю Женьке букет со словами: "Давай, дари ей и уже идем отсюда!" .
Я чуть не расхохоталась, сунула ему платок с вышитыми инициалами 9всю ночь мучалась с буквой К)
Жених Женька быстренько вынес меня из темницы на руках, ударив раз лбом о низкий потолок на этой дурацкой лестнице.
Анька включила другую, более веселую музыку с лютней и ещё чем-то, все заопплодировали и что-то закричали (Что, не помню!).
Усё. Выкуп пережили. Уф.

Все уж было хотели расходиться, Шут Женька объявил о том, что сейчас будет освящен союз монахом.

Все зашушукались.
katumasik-lerun4ik

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#517
Re: ЧАСТЬ 2 свадьба второй день СРЕДНЕВЕКОВЬЕ 3 г., 11 мес. назад  
Женькин папа Серёжа куда-то пропал. И тут появился в полном облачении наш монах.
Все загоготали. Он так в роль вошёл. всем грехи отпускать начал. Уж больно он исторические фильмы любит про кардиналов и прочее духовенство)

Мы все двинулись к храму, где я просила установить арку с ковровой дорожкой и столиком для регистратора (т.е. монаха)

В этой сцене я просила шута Женьку, когда мы войдем во вторую часть крепости после выкупа к монаху для обряда венчания - он встанет на одно колено в поклоне, но он забЫл или забИл.

Потом всё же снова ожил и продолжил пафосным тоном:
ДЕЙСТВО ВТОРОЕ - трогательное, в котором Союз Благородного Рыцаря белой розы и Его Дамы сердца – Принцессы красной розы будет освящен.

Монах Серёжа:
- Дети мои, в двух семьях, равных знатностью и славой, настал тот день, когда Союз детей их будет освящен. Собрались здесь мы, чтоб перед лицом Всевышнего, свершился сей обряд. В честь юной дамы сердца Катерины благородный рыцарь Евгений свершил ряд подвигов! Добившись благосклонности, прекрасную невесту он вызволил из девичьей темницы. И я союз их освящаю и клятвы верности потребует немедля, но лишь чрез несколько секунд.… (да, скажу я вам, мой свёкр играл шикарно, после каждого слова такие многозначительные паузы делал. На видео вы увидете - прошу прощения за тавтологию)

Далее он обращался к рыцарю (моему мужу и своему сыну :
- О, рыцарь, смелый и прекрасный
Перед тобою долг опасный
Служить и даму защищать,
И нашу веру оправдать.

Я тут Женьке опять всучила свиток, на что он метнул на меня испепеляющий взгляд , но я сделала вид, что ничего не замечаю: Ляляля, а я что? я ничего, просто тут стоЮ
Но всё же фразу свою прочитал:
- Готов я вашу веру оправдать!

Монах свёкр обратился ко мне:
- Победа в сердечных турнирах - для девы лестна,Но будь милосердна с побеждённым врагом.Сердце твоё всегда должно быть лишь с ним, А поцелуй ему ты передашь потом.

Я:
-Передам, я обет держать свой буду.

Монах:
- Ну что ж, тогда на том и порешим … Брак не может заключаться необдуманно, по недомыслию или безрассудству. Но с благоговением, сознательно, с открытым сердцем и в страхе перед Господом. Поэтому, если кому-либо известны причины, по которым этот рыцарь и эта дева не могут вступить в законный брак, пусть говорит сейчас Pro et contra «за и против» или не говорит никогда.
- Qui habet aures audiendi, audiat.
Qui tacet – consentire videtur.
Имеющий уши, чтобы слышать, да услышит.Кто молчит, тот рассматривается как согласившийся. (Сами реплики на латинском он опускал и читал лишь перевод, а жаль, красиво бы смотрелось)

Ну а теперь настал тот час, когда я клятвы верности с вас потребую.....

Женька уткнулся в свиток и начал:
- Клянусь, богатства всей Святой земли
Затмить не смогут прелести очей твоих.
Клянусь, звук лютни для меня грубей
чем звуки голоса любимой, даже в ссоре
Твоя любовь - как два крыла,несёт меня навстречу счастью.Любить и уважать клянусь, В домашнем быте принимать участие.Я обещаю воплотить твои мечты в реальность,все приложить усилия.
Клянусь с тобою честным быть,в душе твоей создать идиллию.Клянусь с тобою быть как часть, как половина целого.
Тебя достойным быть стремлюсь,
Клянусь!
Люблю тебя всем сердцем, всей душой!

Я же по видео оказалось такой вертлявой, что сама не прочувствовала всю серьёзность момента с запинками прочитала:
- Твоя любовь - небесный дар.
Огонь, воспламеняющий солому.
Добычу бьющий с лёту сокол.
Себя тебе я отдаю во власть.
Любить и уважать клянусь,
на увещанья лестные я не поддамся,
ТЕБЕ я верить обещаю свято!
Ты лучший друг, наставник и любимый
Ты - лучшая защита!
Тебя достойной быть я постараюсь,
Быть честной, доброй, всепрощающей женой.
Клянусь! Люблю тебя всем сердцем, всей душой

Во время обмена кольцами, мы произнесли:

- Надевая это кольцо, символ любви и верности, я беру вас в жены/ мужья, во имя Отца, Сына и Святого духа, Аминь.
Со словами "Отца" надеваем кольцо на большой палец руки, "Сына" - на указательный палец, "Святого духа" - на средний палец, со словами "Аминь" - на безымянный палец.

После освящения союза, монах-Серёжа предложил нам омыть кончики пальцев в чаше с вином 9да, зря влажные салфетки не взяли):

Монах:
- In vino veritas. Истина в вине! Очистите вашу душу – омойте кончики пальцев в этой святой чаше и пребудет добродетель с вами.

Монах:
- Urbi et orbi
«Городу и миру»,
на весь мир,
всем и каждому,
перед лицом Всевышнего
объявляю эту пару мужем и женой.
Благородные рыцари и прекрасные дамы,
вы стали свидетелями соединения двух любящих сердец Катерины и Евгения.
Ab ovo usque ad mala - от начала и до конца!

(В этой сцене шут предложил ещё раз гостям выпить). планировала дать им немного подкрепиться, но наш шут вошёл во вкус и сказал, что обязательно надо пройти сквозь арку. Ну что, мы под всеобщие апплодисменты взбежали по лестнице через арку и тут мне пришла в голову идея бросить мой букет.

Я крикнула:
- А сейчас я буду бросать букет невесты. Подходите все сюда, кто по недоразумению ещё не замужем. Моя свидетельница Анька (она же сестрицы черного рыцаря) как-то замешкалась, делая вид, что это её не касается.
Я и крикнула ей:
- Иди сюда, недоразумение. Я знаю, что ты ещё не замужем. (А потом, когда просматривала этот отрывок, так стыдно стало, так уж грубо и нетактично выглядело со стороны. Ну я так нервнячала, что в тот момент об этом не могла думать. А сейчас вот стыдобень

Далее шло по сценарию Первое семейное дело: молодожены должны были сделать глиняный горшок для воды родниковой, рука к руке, щека к щеке, сердце к сердцу. Мы решили, точнее Я решила, что в такую жару слишком муторно это будет и просто принесла обычный глиняный горшок для цветов и мы его расписали акрилом.

Рыцари же ожидали своеё очереди по сценарию. Они успели установить стенды со стрельбой из лука и метанием топора, огородили площадку для своих контактных боёв, чтобы щепки не поцарапали прекрасных дам и других ещё не посвященных рыцарей (то бишь просто гостей)

ШУТ Женька всех развернул и направил в Боярший двор (крепость состоит из 2х частей: основная большая по площади с двумя храмами, сценой для мероприятий как День города и пушкой, а вторая часть с балкончиком, где был выкуп, называется "Боярший двор" и она по размеру меньше первой раз 5.
Итак, Шут сказал:
- ДЕЙСТВО ТРЕТЬЕ – в котором проходит Рыцарский турнир, посвящение в рыцарей и освящение семейного герба.

Музыкальное оформление: горн, лютня, охотничий рожок, всё это было записано ещё месяц назад на мой ноутбук и дожидалось своего времени.
Мужчин начали посвящать в рыцари.

Шут объяснил гостям происходящее.
Чему посвящен турнир.

Далее 4 рыцаря провели обалденный настоящий контактный бой в полном облачении 14 века с настоящими мечами и щитами, слышен был треск раскалывающихся в щепки щитов. в общем это не танцы с мечами были, а почти настоящая битва до первой крови. Суппер.

Показательные выступления рыцарей длились в течении часа, а каждые 15 минут они делали перерывы (бой-то настоящий, сил много уходит, плюс ещё эта жара, а они в полной аммуниции). В это время они устраивали состязаниями между гостями. Рыцари наряжали гостей также в некоторые элементы средневековой аммуниции рыцарей, давали мечи (но более легкие) и щиты.

Я писала уже про стенды:
- стрельба из настоящего лука,
- метание настоящего топора.

Я думала не все захотят, думала: Кто из гостей хочет - тот поучаствует. А оказалось ,что им часа мало было и они чуть ли не дрались. Говорю за себя, Я же сама постреляла из лука и пару раз метнула топорик, но не в стенд, а в невидимого врага. Все дико смеялись. Ну вот, взяли и обидели невесту.

Над всем этим у нас наблюдали два фогта, они вершили правосудие и выносили свои благородные решения. Фогтами назначены были 2 лучших Женькиных друга, которым было лень кде-либо учавствовать. (На самом деле, они потом признались, что уж больно им понравились плащи и скипетры-отличительные признаки фогтов. Пришлось их потом подарить)

Про пир пока никто не заговаривал и я решила продолжить задуманное. Подтолкнула Шута и он снова взял на себя все заботы
Шут:
- Действо, в котором происходит освящение герба нового союза королевств белой и красной розы – новой семьи – дома Евгения и Катерины.

Герольд (один из уже переодевшихся рыцарей)зачитал торжественную речь, написанную на свитке бумаги.
Говорил про гербы семей и объявил конкурс на создание герба и легенды нового союза.

Гостям раздали 2 ватамна, шаблончики гербов и веселенькие и не очень наклеечки. объяснили, что каждый герб должен сопровождать девиз.
Кто победил не помню, но все радовались как малые дети.

Следом пошло принятие в рыцари.
ШУТ Женька, громогласным голосом начал:
- О, достопочтимые рыцари, юные повелители, знатоки вежливости и любознательности! Турнир ждёт вас! Ваши доспехи: вежливость, внимательность, смелость и находчивость! Будьте трижды достойны великого рыцарского звания! Да победит сильнейший! Но сперва, дозвольте мне шуту придворному, посвятить вас в рыцари.
Сию клятву я знаю назубок, т.к. сам её писал. По сему, повторяйте её за мной, да не торопитесь вернуться к трапезе, а вдумывайтесь в сказанное.

Шут произносил речь, а рыцари стояли в траве в рядок на одном колене и повторяли за ним. (даже кое кто руку на сердце положил)

- О пресвятой Господь, Отец всемогущий,
Ты позволил на земле использовать меч,
чтобы обуздать злобу дурных людей и отстоять справедливость, для защиты народа пожелал создать орден рыцарства, склонив его сердце к добру; сделай же так, чтобы Твой слуга, находящийся здесь, не применял никогда этот или иной меч с целью нанести несправедливую обиду человеку, но чтобы он всегда служил для защиты справедливости и права…

Шут: (рыцарям)
- Вы посвящённые, в страстных молитвах
Жаждите удачи, фортуна с вами
Слабых и бедных вы защищаете,
Вы покоряете сердца любых дам.
Служите сеньору верно и честно,
Долг для вас главнее всего.

- Проверим вашу доблесть мы, итак испытание на смелость.
Анька ынесла, приготовленные 5 одноразовых стаканчиков.
- 5 кубков в одном водка в остальных вода - пусть рыцари проверят свою смелость и удачу! Рыцарю нужно выпить один из кубков до дна! Пусть отгадают, в каком кубке вода.
(Шутка была в том, что во всех кубках вода. Шут объясняет, что колдун наверно пошутил, водку в воду превратил! несколько рыцарей былизаметно огорчены такому повороту событий)

Далее Шут провел конкурс для дам.

Шут:
- Достопочтимые Дамы. Рыцарей наших мы уже проверили на смелость духа, а теперь Ваш черёд.

Самое главное испытание для Дамы Сердца, конечно же, пытка молчанием, но и заплести красивую косу тоже нелегко. Она должна быть длинной и прочной, а иначе как рыцарь вызволит вас и темницы в башне!

Я выбрала 8 человек (даже пришлось самой учавствовать, женщин не хватало).
Так вот, было 2 команды по 4 чел - один держит три атласные ленты и руководит, а 3 других бегают между другом и заплетают косу.

Победила же, конечно, моя команда. Анька всучила нам пиалку растаявших, но дорогущих конфет. А ещё подруга называется.

Голода почти никто не чувствовал, но фуршетные столы мы всё же накрыли и те, кто неучавствовал в конкурсе (хотя я помню таких не было вообще, но всё же). так вот, кто хотел подходил и кормился шашлыками, салатами, картошкой и прочей пищей.
А у нас продолжались конкурсы. И на походе был третий конкурс - рыцарский календарь.

Жующий шашлык Шут в одной руке держал веером листки календаря. (Я предварительно искала рисунок похожий на листок календаря, а потом ещё дольше состаривала его)
- Уважаемые Дамы и Рыцари, сегодня мы все присутствовали на важной церемонии освящения Союза Благородного рыцаря Евгения и Прекрасной принцессы Катерины! Им предстоит Первый самый трудный год. А настоящие верноподданные и друзья всегда поддерживают в трудную минуту! Я правильно говорю?
Все – ДАААА!

- Давайте же поможем влюбленным и внесем свой вклад в их семейную казну!
- У меня в руках 12 листков календаря предстоящего года. Каждый месяц – это чрезвычайно важное поручение. Выполнив все поручения, мы сможем помочь Рыцарю и Даме его сердца сделать их первый год безоблачным и сказочно чудесным. Кто желает тянуть поручения?

(В листках календаря был обозначен месяц и описано поручение, туда же Шут вписывал имя гостя, который вытянул записку; Гостю вручал листок, который он вытянул – чтобы он не забыл поручение и месяц)

Забыла описать ещё кое-что.

Турнир Герольдов. Во время турнира, были выбраны по 2 Герольда от команды, которые должны за время рыцарских боёв/турниров создать оду (хвалебную песнь) своему рыцарю в красках описывающую его «подвиг». было очень симпатичненько и смешно. В общем, всех развлекли четыре неумёхи-стихоплета. Рифмы хромали, были слова: роман-баян и прочее, зато трогательно.

После того, как голодные гости немного наелись :shock, мы устраили Средневековые танцы. Искала их в интернете, оказалось они довольно просты, но я решила сделать пьяные свадебные танцы немного занимательней и интересней. Шут разыгрывал учителя танцев и показывал необычные движения.

Прямо во время танцев решили провести "Выбор короля холостяков".

Шут:
- И, опять же, соблюдая наши традиции, мы сегодня выбираем Короля холостяков, так как наш Рыцарь Евгений покинул ряды холостяков. И это он нам докажет бросанием подвязки Её Высочества.

(Королю холостяков достались корона-шапочка для бани и скипетр в виде веника для бани, также я ему вручила-всучила сушеную рыбу). Все просто выпали от смеха, кто то даже по полу катался. Все-то ожидали нормальный скипетр, ну или хотябы корону из фольги, а тут....

Потом все нормально сели поели и разошлись в 00:00. Вторник всем на работу рано вставать надо. Они же у меня следователи. Милиция никогда не спит.
Надеюсь, никого не утомила своим отчетом.
katumasik-lerun4ik

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#518
Re: моя креативная свадьба 11.07.2010 3 г., 11 мес. назад  
Надеюсь загрузится фото
katumasik-lerun4ik

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#519
Re: моя креативная свадьба 11.07.2010 3 г., 11 мес. назад  
photofile.ru/users/nmg2007/200075641/
не загружается. Они у меня очень тяжелые. Так что выкладываю ссылку на фотофайл.
katumasik-lerun4ik

Последнее редактирование: 30.08.2010 17:14 Редактировал Afftor.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#520
Re: моя креативная свадьба 11.07.2010 3 г., 11 мес. назад Репутация: 49
Спасибо за интересный отчет! Счастья вашей паре!!!
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#521
Re: моя креативная свадьба 11.07.2010 3 г., 11 мес. назад  
Большое спасибо за такой сценарий.
такого уж точно никто не делал в этом маленьком городишке.
Было очень позитивно и необычно.
Плохо, что никто не выучил текст, зато пригодились свитки со сценарием.
Ещё раз СПАСИБО от всего сердца!!!!!!!!!!!11
katumasik-lerun4ik

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#625
Re: моя креативная свадьба 11.07.2010 3 г., 10 мес. назад  
Супер! А почему на второй день было не средневековое платье?
kasan44ik

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#662
Re: моя креативная свадьба 11.07.2010 3 г., 10 мес. назад  
Платье само было, только вот были три проблемы.
1-жених ничего про средневековую задумку не знал, соответственно как бы его наряжать пришлось в доспехи и латы
2-была дикая жара. 41 или 42 градуса, это вам не хухры мухры. Я в шортах и корсете умирала
3-самый простой ответ - Я попросту его забыла дома.
Я еще сделала 2 плаща с супперскими узорами.
Мне красный, т.к. я из королевства красной розы, а Женьке - белый, но их я тоже благополучно забыла.

За эти два дня, меня так все своими претензиями замучали. жара на улице, дышать не чем в лимузине, фотограф то снимает, то не снимает, "Ой, опять ты фигню с этой аркой придумала!" и многое другое.
Вот забегалась, запыхалась и всё дома забыла
katumasik-lerun4ik

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1248
Re: Средневековая свадьба 11.07.2010 3 г., 4 мес. назад  
Отчет суперский!!!!!!! Всё так в красках, в движении, в эмоциях! Спасибо!!!! Мне очень понравилась идея с карточками-пожеланиями! Я уверенна, такую свадьбу точно никто не забудет!!!! А когда я читала про монаха смеялась от всей души! Молодцы!!!! Так и должно быть, день свадьбы это ваш день, ваш выбор, и в первую очередь Ваш праздник!!!! Счастья и любви вам.... ну и новых приключений!!!!
Tanitaprivet

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
Вверх Страница: 1
Профессиональный фотограф Саша Веселовская

В каком стиле Вы хотели бы видеть свою свадьбу?