Сценарии.
Скачать готовые сценарии.

 

Свадебное.
Все о подготовке к свадьбе.

Праздничное.
Идеи для праздника.

Повседневное.
Как сделать жизнь интересней.
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Девичник
(1 чел.) (1) Гость
Вниз Страница: 1
Сообщения темы: Девичник
#43
Девичник 4 г., 4 мес. назад  
По древнему народному преданию и по древней традиции, всем девицам полагалось перед свадьбой плакать, что и делалось именно на девичнике. Таким образом, происходило прощание невесты со своей молодостью и свободой. «Не плачешь за столом — будешь плакать за столбом», — говорили умудренные жизненным опытом старушки.
Это было раньше! Знали бы наши предки, как изменилась эта традиция
Подружка невесты, ты главная в организации этого мероприятия, ведь невеста вся в вопросах по организации свадьбы, устрой ей незабываемый сюрприз!
Однообразные посиделки дома или в кафе наскучили, ведь мы и в обычный день можем собраться за чашкой чая!
Цель девичника – проводить невесту замуж. И СДЕЛАТЬ ЭТО ВЕСЕЛО!
Девичник рекомендуется проводить не накануне свадьбы, а за 2-3 дня до нее, чтобы на свадьбе все подружки выглядели отдохнувшими, без головокружений и мешков под глазами.
По твоей инициативе или по согласованию с невестой: оплату девичника все приглашенные подружки должны взять на себя.
Пошаговые рекомендации:
1. Займись организацией девичника загодя, примерно за 2-3 недели. Для начала тебе нужно взять у невесты список приглашенных подружек, их возраст и номера телефонов. Возраст нужно знать для того, чтобы не случилось недоразумений, например, соберетесь в клуб, а одной из приглашенных 17 лет и ее не пропустят или напротив, одна из приглашенных в преклонном возрасте и попросту не приветствует посещение подобных заведений.
2. Набросай примерный план мероприятия: где встречаетесь, куда идете (едете), какие развлечения и т.д.
3. Проинформируй всех по смс или звонками о том, что ты будешь организовывать девичник, для невесты вся программа – сюрприз, и сразу предупреди, что все они выступают учредителями этого мероприятия, т.е. вкладывают в его организацию свою долю. С теми подружками, с которыми не знакома – познакомься. Основываясь на личном опыте, скажу так: все приветствуют инициативных (в роли которой ты и выступаешь), предлагают свою помощь…не отказывайся, она тебе пригодится! Все подружки сразу захотят узнать все подробности, НО сообщи, что все происходящее и дня них частично является сюрпризом!
4. Начинай продумывать подробный план мероприятия…Как обычно происходит?: все средства идут в бой – интернет, книжки, советы «опытных» подружек из оперы «главное – не забыть стриптизера», «сливки»… ОСТАНОВИСЬ! Набравшись всей этой информации, ты потеряешь самое важное – изюминку, забудешь о невесте!
4.1 Самое время вспомнить всё о ней: любимый фильм, хобби, любимые актеры, книги, песни, животные, цвет, цветы, аттракционы и т.п. Запиши всё на лист и фантазируй! Задай тему девичника, например, «Восточная сказка» или «Желание невесты – закон», или «Танцуют все» и т.п.
4.2 Пропиши дресс-код, чтобы все были одеты в одном стиле. Потрясающе на девичнике смотрятся одинаковые детали в одежде, аксессуары, при этом у невесты такой же аксессуар должен быть другого цвета. Я на девичник своей подруге заказала всем девчонкам одинаковые майки с надписями, а невесте – такую же майку, но другого цвета и другой надписью (это можно сделать своими руками: майки+спец.краски для ткани+твоя фантазия=тонна положительных эмоций. «проверено на личном опыте»)
4.3 Далее, прописывай пошагово все детали, используя записи с листа: например, ее любимый актер Вин Дизель – используй его фото в приглашениях на девичник, любимый цвет фиолетовый – закажи шарики преимущественно этого цвета и т.д. Не забывай в каждый момент вложить эмоции!
4.4 Место и его оформление, куда вы направитесь, будет зависеть от темы девичника, ну или наоборот. Нужно продумать, как вы туда доберетесь и как доставите туда невесту. Опять же, масса вариантов: свое авто, лимузин, метро, пешком. Если невеста работает – очень здорово приехать к ней на работу и забрать ее неожиданно прямо с рабочего места!
4.5 Запиши диск с самыми актуальными песнями на девичник, чтобы там, где вы будете проводить время, звучала не абы какая музыка. Как думаешь, какая самая актуальная песня на девичник? Отгадала? Нет? Даю подсказку: Ричард Гир, Джулия Робертс, Красотка…Конечно! Pretty women. При выборе музыки руководствуйся темой девичника; радио хит-парадами – всегда первые места занимают песни, которые у всех на слуху (это все реально найти в интернете); побольше русских песен, чтобы можно было подпевать. Не забудь, конечно, записать пару любимых песен невесты, даже если они не вписываются в формат вечеринки.
4.6 Фоторепортер – немаловажный момент. Как приятно греют душу фоторепортажи, особенно с таких эмоциональных встреч! Если есть возможность, закажи фотографа, если нет – выясни, у кого есть хороший фотоаппарат и по очереди фотографируйте друг друга. Вот только одной из вас всегда не будет в кадре.
4.7 Продумай трепетный подарок невесте от себя – это может быть открытка, сделанная своими руками; поделка; альбом с вашими фотографиями, оформленный своими руками; стихотворение, посвященное вашей дружбе и т.п…
4.8 «Стриптизер на девичнике» – уже, кажется, что девичник без него – деньги на ветер, НО, прежде чем заказывать стриптизера нужно намеками или прямым вопросом выяснить у жениха, не против ли он. Объясню, почему это нужно узнавать – думаю, ты, как подруга и свидетельница, не желаешь разжечь раздор в отношения молодых особенно накануне свадьбы. В моем опыте были подобные прецеденты, когда жених был категорически против того, чтобы подружки заказали на девичник стриптизера. Ну, ничего, я легко выкрутилась из этой ситуации – заказала торт с фотографией мускулистого торса мужчины…видела бы ты как девочки смаковали его!
4.9 Программа девичника может быть очень разнообразной, на эту тему я могу предложить массу вариантов: от посиделок дома (пижамных вечеринок) до отдыха на природе (дикие амазонки)!
4.10 Недорогие атрибуты, которые очень советую использовать на девичнике (создают массу эмоций) – мыльные пузыри (механические, типа пистолетика, чтобы не напрягать легкие), воздушные шары, дуделки, хлопушки, бенгальские огни и т.п.
5. Раздай поручения подружкам на выполнение и контроль тех пунктов, с которыми не успеешь справиться сама, но львиную долю оставь на откуп себе.
6. Невеста также не остается без дела – она должна приготовить сувениры для своих подружек, сообщи ей об этом.
7. За 3 дня до девичника разошли всем тематические приглашения! Лучше, если ты сделаешь открытки своими руками в тематике праздника, открытка может быть любого формата – от размера визитки до… открытки в электронном виде. Полет твоей фантазии никто не ограничивает! Время, место, дресскод, тема. Не забудь пригласить невесту, сделав для нее эксклюзивное приглашение! Для нее в этот день вообще все должно быть эксклюзивным
8. Итак, у тебя все готово: тема, план, все заказано, согласовано, приглашения разосланы…
Действуй!
Lucky

Последнее редактирование: 25.09.2012 17:05 Редактировал Afftor.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46
Re: КАК УСТРОИТЬ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ДЕВИЧНИК 4 г., 3 мес. назад  
Спасибо, Lucky, так много полезного! Я загорелась устроить себе незабываемый девичник! На одном из форумов нашла идею:
девичник в стиле - ангелы и дьяволы. Все подружки одеваются либо в черно-красное и рожки чертят, либо в белое и крылышки. Невеста обязательно с "белой" стороны... Мол подруги ее совращают на последний гудеж перед свадьбой "Меня царевною соблазняли, но не поддался я!"
Nastusha

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#70
Re: КАК УСТРОИТЬ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ДЕВИЧНИК 4 г., 3 мес. назад  
А Lucky молодец! Всё так обстоятельно!
Перед свадьбой многие на дечичник уже не обращают внимание. Зато потом - есть что вспомнить!
Еще сценарии с девичника можно использовать на день рождения подруги!!! Сюрприз так сказать!
Lis

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#99
Re: КАК УСТРОИТЬ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ДЕВИЧНИК 4 г., 2 мес. назад Репутация: 49
Девичник можно устроить в виде игры в пейнтбол!
Девушки в камуфляже - это так эротично! Подруги, думаю, будут рады испытать острые ощущения!
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 25.09.2012 17:07 Редактировал Afftor.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#547
Re: КАК УСТРОИТЬ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ДЕВИЧНИК 3 г., 11 мес. назад  
Только хотела разместить тут ссылочку, смотю такая уже есть. Хорошие идеи для девичника или дня рождения.... lucky-dreams.livejournal.com/
k.shurka

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#570
Re: КАК УСТРОИТЬ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ДЕВИЧНИК 3 г., 10 мес. назад  
Вот!
Nastusha

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1753
Re: Как устроить незабываемый девичник 3 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Всем подружкам футболки на девичник:
надписи на футболках
Отдадим в хорошие руки.
А невесте надпись на футболке:
Завтра примерная жОна.
SM
Любопытный
Постов: 35
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 21.06.2011 10:04 Редактировал SM.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1754
Re: Как устроить незабываемый девичник 3 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Или розовые футболки с фотографией невесты:
Девичник невесты Оли.
SM
Любопытный
Постов: 35
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1755
Девичник в SPA 3 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Посвятить день красоте - самая лучшая, на мой взгляд, идея девичника.
Можно пригласить своего массажиста.
Приготовить полезные и интересные коктейли, фрукты. И фотоаппарат!
SM
Любопытный
Постов: 35
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1756
Re: Как устроить незабываемый девичник 3 г., 1 мес. назад Репутация: 49
Объединяющая деталь в одежде подруг на девичнике - это здорово! Вот любопытные идеи.



Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 21.06.2011 10:27 Редактировал Afftor.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1757
Re: Как устроить незабываемый девичник 3 г., 1 мес. назад Репутация: 49
Тут масса идей для девичника (на англ. hen party): что можно написать на футболках на девичник www.funkimunkileisure.com/wp-content/upl...-of-logo-options.jpg
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1759
Re: Как устроить незабываемый девичник 3 г., 1 мес. назад Репутация: 49
Статья с идеями и ссылками: коллекция идей для девичника art-bufet.ru/svadebnoe/153-2011-06-21-11-56-27.html
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3335
Re: Как устроить незабываемый девичник 1 г., 10 мес. назад Репутация: 49
В нашей свадебной группе вконтакте Виртуальная подружка невесты мы разместили фотоальбом с фотографиями разных девичников vk.com/4wedding
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3336
Re: Как устроить незабываемый девичник 1 г., 10 мес. назад Репутация: 49
А еще можно провести девичник в фотостудии. Это отличная идея где провести девичник в непогоду: осенью, зимой, весной, вдождь.
Нужен небольшой фуршет (всё купить самой, приготовить канапе или попросить подруг) и нужен фотограф.
Аксессуары для фотосессии обычно есть в фотостудии.
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3337
Девичник 1 г., 10 мес. назад Репутация: 49
pozdravlalka13 писал(а):
Я конечно девичник не устраивала)))) Но могу поделиться идеей его проведения. Для этого необходимо:
1. Подруги
2. Белое клубное платье + фата (для невесты) =)))
3. Лимузин
3. Столик в клубе, куда потом отправитесь
4. Фотограф

Дресс-код для подруг:
белая блузка, Черная жилетка, черная юбка или брюки, на голове шляпка, так сказать аля мальчики =)))
Дресс-код для невесты:
белое клубное платье, фота отдельно или на шляпке.

Вечер начинается со сбора в одном месте, затем катание на лимузине и распивание шампанского. А после такой прогулки конечно отдых, так как мои друзья любят клубы и танцы, то я выбираю клуб - Но самое главное когда Вы приезжаете в назначенное место из лимузина сначала выходят красавицы подружки и только потом сама невеста. Так сказать аля-голевуд =))))
И уже в клубе начинается самое интересное!

Так что как то вот так хочется отметить девичник. А если по русски то "пропить невесту"!
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3338
Re: Девичник 1 г., 10 мес. назад Репутация: 49
Пейнтбол на девичник!
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3586
Re: Девичник 1 г., 5 мес. назад Репутация: 0
а мне вот мои подружки готовят сюрприз ! выпытать у них что за сценарий невозможно , но думаю мне понравится !
Лисичка
Новичек
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3598
Re: Девичник 1 г., 5 мес. назад Репутация: 49
Лисичка писал(а):
а мне вот мои подружки готовят сюрприз ! выпытать у них что за сценарий невозможно , но думаю мне понравится !

какие правильные подружки! Поделитесь потом впечатлениями!
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3614
Девичник дома! Пижамная вечеринка! 1 г., 5 мес. назад Репутация: 49
Где отметить девичник? Дома! Или в фотостудии.
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3885
Сценарий девичника 5 мес. назад Репутация: 49
В нашей группе вконтакте Виртуальная подружка невесты выложено много сценариев девичника vk.com/4wedding
Afftor
Администратор
Постов: 1360
graph
Пользователь вне форумаКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
Вверх Страница: 1
Профессиональный фотограф Саша Веселовская

В каком стиле Вы хотели бы видеть свою свадьбу?